Главная / Новости / Изменения в обучении по пожарной безопасности с 1 марта 2023 года

Изменения в обучении по пожарной безопасности с 1 марта 2023 года

28 февраля 2023

Новости

Изменения в обучении по пожарной безопасности с 1 марта 2023 года
С 1 марта 2023 года вступает в силу приказ Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий № 578. Данный документ должен внести ряд изменений в уже существующий приказ МЧС - это акт № 596 «Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области пожарной безопасности». Его цель - согласовать между собой существующие системы обучения по пожарной безопасности и профильного законодательства.
 
Так, новый приказ установил, что обучение индивидуальных предпринимателей и их сотрудников не будет проводиться по общей дополнительной профессиональной программе повышения квалификации по пожарной безопасности на объектах повышенной взрывоопасности.
С 1 марта 2023 года для них будет действовать отдельная программа.
Однако до ее вступления в силу указанные лица должны проходить обучение по старым правилам.
 
Для приведения образовательных программ в соответствие с законодательством в некоторых местах заменили «повышение квалификации» на «обучение» и «профессиональную переподготовку», «удостоверение о повышении квалификации» поменяли на «диплом о профессиональной переподготовке».
 
Учебно-производственный центр "Технология" своевременно скорректировал программы обучения по пожарной безопасности и ввел необходимые дополнительные программы, соответствующие требованиям законодательства.
Вы можете пройти обучение в нашем учебном центре в удобной вам форме 
 
 Все направления Отправить заявку
 

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте tehno515.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы